信息工程学院校外获奖情况

ACM民族末后:

2017第十ACM学会制作使受协议条款的约束民族

银奖

高彦亮、沈郑洁、梁小璐、李昆、王姬街、王浩

铜奖 李解人造珍珠、王思佳、成冬旎

2016第九ACM学会制作使受协议条款的约束民族

银奖

王娅军、王思佳、高彦亮、李鸿霖、李君超、李昆

铜奖 何苗、乔范辉、张福伟

2015第八日ACM学会制作使受协议条款的约束民族

金奖

李鸿霖、刘健卫、石宝地

铜奖 熊晨、李长建、王艳军、赵磊、李君超、齐和生、吴爱曼、田方芳、刘小乐
优胜奖

王思佳、何苗、乔范辉

2014第七ACM学会制作使受协议条款的约束民族

银奖 Veni队:庄彪,牛立明,高琳颖
铜奖

Sunny boy队:岳仲伟 钮小鹏 李鸿霖

Genesis队:石宝地 刘健卫 赵磊

Dream队:刘勇魏广威李英俊兵士

2013特别感应ACM学会制作使受协议条款的约束民族

银奖

张韩、张一鸣、牛纯洁的

铜奖

庄彪 刘勇 杨承孟、祁奎 杨天让步 张建国杨、岳仲伟 李英俊兵士 钮小鹏

前几年蓝桥杯成果:

2017年度:

2017年第八日届“蓝桥杯”就全国而论设计大赛选拔赛

头等奖

沈郑洁、王浩

二等奖 高彦亮、梁小璐、魏东亚、李解人造珍珠、李向阳、王姬街
铜奖

问彭涛、刘钊、郭毅毅、陈亮、成冬旎、王博览会、热情的的飞机制造业、徐江、周铜锁、贾迪、文文文、牛培吉、张倩昆、刘大顺

2016年度:

2016年第七届“蓝桥杯”就全国而论设计大赛选拔赛

头等奖

王娅军、王思佳

二等奖 石宝地、刘健卫、何苗
铜奖

齐和生、张福伟、乔范辉、沈均晓、高彦亮、沈郑洁、牛培吉、胡冰冰、李昆、王浩、朱家伟

2016年第七届“蓝桥杯”就全国而论软件和信息技术专业大赛

奇纳河铜奖

王思佳

人称代名词得奖 王娅军

2015年度:

序号

先生姓名

得奖行列

1 李鸿霖 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束大赛头等奖
2 李英俊兵士 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
3 钮小鹏 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
4 石宝地 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
5 熊晨 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
6 赵磊 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
7 王思佳 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
8 刘健卫 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
9 李巧宜 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
10 万忠恒 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
11 李长建 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
12 王艳军 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
13 李君超 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
14 吴爱曼 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
15 王娅军 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
16 何苗 特别感应届蓝桥杯就全国而论使受协议条款的约束竞赛选拔赛
17 董东福 特别感应届“蓝桥杯”就全国而论软件和信息技术专业大赛单片机设计与开拓组奇纳河二等奖
18 李鸿霖 特别感应届“蓝桥杯”就全国而论软件和信息技术专业大赛C/C++设计学会B组奇纳河二等奖
19 李鸿霖、刘健卫、石宝地 河南第八日届ACM使受协议条款的约束设计大赛金奖
20 熊晨、李长建、王艳军 第八日届河南ACM使受协议条款的约束设计竞赛队铜牌
21 赵磊、李君超、齐和生 第八日届河南ACM使受协议条款的约束设计竞赛队铜牌
22 吴爱曼、田方芳、刘小乐 第八日届河南ACM使受协议条款的约束设计竞赛队铜牌
23 王思佳、何苗、乔范辉 河南第八日届ACM先生使受协议条款的约束民族群得奖

2014年度:

1、分担第五届“蓝桥杯”就全国而论设计大赛选拔赛

C/C++本科B组:
              头等奖:11软庄表、12软工岳仲伟、12计科李英俊兵士、13软工李鸿霖
              二等奖:11计科牛纯洁的、11广维纪骥伟、11计科杨承孟、11软刘勇
              铜奖:11软高琳颖、11软郭振平、12软工钮小鹏、12软熟谙泉恒、12软工张俊玲、12张世杰、
13物网络系统石宝地、13交易刘洋

2、分担第七届河南ACM使受协议条款的约束民族

银奖:Veni队:庄彪,牛立明,高琳颖
       铜奖:Sunny boy队:岳仲伟 钮小鹏 李鸿霖
Genesis队:石宝地 刘健卫 赵磊
Dream队:刘勇 位光伟 李英俊兵士

2013年度:

1、分担第四的届蓝桥杯软件专业设计公司

序号

先生姓名

得奖行列

 1

张韩

河南省头等奖

 2

杨天让步

河南省头等奖

 3

庄彪

河南省头等奖

 4

牛纯洁的

河南省两奖

 5

岳仲伟

河南省两奖

 6

朱熙

河南省两奖

 7

李英俊兵士

河南省三奖

 8

张一鸣

河南省三奖

 9

常正

河南省三奖

 10

张建国杨

河南省两奖

 11

张世杰

河南省两奖

 12

钮小鹏

河南省三奖

 13

祁奎

河南省三奖

2、 分担 2013特别感应河南省学会生设计民族

序号

    先生姓名

得奖行列

 1

张韩
张一鸣
牛纯洁的

河南省两奖

 2

庄彪
刘勇
杨承孟

河南省三奖

 3

祁奎
杨天让步
张建国杨

河南省三奖

 4

岳仲伟
李英俊兵士
钮小鹏

河南省三奖

3、 分担 2013届就全国而论学会生电子设计民族河南用枝形叶脉刺绣花纹装饰

竞赛冠军 玩家1

玩家2

玩家3

得奖行列

简易旋转头手倒立摆及其把持就职

第二份食物过分的

郭进

李志峰

省两奖

红外光通信就职

李扬

马长银

陈可斌

省三奖

红外光通信就职

姜云涛

王 锋

李 莉

省三奖

四逃亡者特权车

袁杰

郭昊

刘莹迪

省三奖

四逃亡者特权车

文红场

兰双龙

张振

省三奖

红外光通信就职

刘诗峰

郑海洋

侗族占据陆地

省三奖

简易旋转头手倒立摆及其把持就职

刘雷

与敌对力量相关的李解

张瑛

成行驶奖

四逃亡者特权车

孙贵华

乙丑迎

唐士豪

成行驶奖

简易旋转头手倒立摆及其把持就职

亓明星

郎志法

林祥海

成行驶奖

简易旋转头手倒立摆及其把持就职

王新建

杨亚博

方亚军

成行驶奖

4、第四的届“蓝桥杯”软件大赛就全国而论总期末考试

C/C++本科B组:
资格二等奖:庄彪。
资格三奖:杨天让步。
资格异常的奖:张韩

2011年度:

1、2011届就全国而论学会生电子设计民族

序号

    先生姓名

得奖行列

 1

李君勇
张丽华
刘磊

河南省两奖

 2

韩继方
何延山
张健

河南省三奖

 3

刘涛
李赞
马超恒

河南卓绝奖

2、分担第四的届就全国而论电子专业设计与S

序号

先生姓名

得奖行列

 1

李雯郝

奇纳河二等奖

 2

马思源

奇纳河铜奖

 3

杨金森

奇纳河铜奖

 4

 汪旭

奇纳河铜奖

 5

张鸿飞

奇纳河铜奖

 6

原俞晴

河南省两奖

 7

 周凯

河南省两奖

 8

白江涛

河南省三奖

 9

于科

河南省三奖

 10

张家军

河南省三奖

 11

张杰梁

河南省三奖

 12

田永坤

河南省三奖

 13

 刘磊

河南省三奖

 14

 杨孩

河南省三奖

 15

 李旭

河南省三奖

 16

胡三伟

河南省三奖

 17

周明月

河南省三奖

 18

贾李雯

河南省三奖

3、分担第七届就全国而论信息技术使用权程度C

序号

        先生姓名

得奖行列

 1

白江涛 汪旭 马思远(团体赛)

河南省头等奖

 2

汪旭

河南省头等奖

 3

魏子超 邢兴新 Liu Na(团体赛)

河南省两奖

 4

马思源

河南省两奖

 5

孟称项

河南省两奖

 6

王运东

河南省两奖

 7

郝桐

河南省两奖

 8

张杰梁

河南省三奖

 9

张胜男子

河南省三奖

 10

刘宇通

河南省三奖

 11

王森

河南省三奖

 12

宋艾

河南省三奖

 13

范小东

河南省三奖

 14

不断袭击

河南省三奖

4 、分担第三届蓝桥杯软件专业设计COM

序号

先生姓名

得奖行列

 1

孟称项

奇纳河铜奖

 2

赵少长

奇纳河铜奖

 3

史 月

奇纳河铜奖

 4

赵少长

河南省头等奖

 5

孟称项

河南省头等奖

 6

史 月

河南省头等奖

 7

王 森

河南省两奖

 8

陶尚云

河南省两奖

 9

张杰梁

河南省两奖

 10

汤 飞

河南省两奖

 11

王运东

河南省两奖

 12

张德强

河南省三奖

 13

王长蝇

河南省三奖

 14

闫尚使获得座位

河南省三奖

 15

任志谦

河南省三奖

5 、 分担 2012第五河南省学会生设计民族

序号

    先生姓名

得奖行列

 1

孟称项
史 月
张德强

河南省三奖

6、2012应战杯就全国而论创业测算表大赛

序号

    先生姓名

得奖行列

 1

党浩担任示范兵的党的担任示范兵

河南省三奖

7、分担第十三届学会生科学技术文化的艺术节

2010年度:

1、分担第十二届学会生科学技术文化的节

序号

姓名

  珍惜

 1

冯燕明

省头等奖

 2

朱跃云

省两奖

 3

刘博

省两奖

 4

彭仁进

省三奖

 5

王萧潇

省三奖

 6

戚翔

省发奖

 7

刘涛

省发奖

2、分担2010届H3C杯就全国而论学会生网络技术大赛

序号

姓名

    珍惜

1

毛堃

半期末考试群奖

2

仵进

半期末考试群奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注